Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокуратурой Веденского района выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства в ОМВД России по Веденскому району

Прокуратурой Веденского района проведена проверка исполнения федерального законодательства сотрудниками ОМВД России по Веденскому району при осуществлении контроля за поведением осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

В ходе проверки установлены нарушения требований Федерального закона «О полиции» и уголовно-исполнительного законодательства, допущенные должностными лицами отдела полиции.

В частности, выявлены факты не проведения участковыми уполномоченными полиции профилактической работы с осужденными данной категории, отсутствие в паспортах административных участков информации о лицах, поставленных на учет в уголовно-исполнительной инспекции за истекший период 2016 года.

Указанное бездействие ответственных должностных лиц органа внутренних дел может повлечь совершение осужденными повторных преступлений и других правонарушений.

По результатам проверки прокурором района в адрес начальника ОМВД России по Веденскому району внесено представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Прокурор района

советник юстиции                                                                                     А.В. Степанов

Батаев-Бермурзаев Т.Э. 8-967-828-05-55

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.