Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Турнир по армрестлингу приуроченый ко “Дню физкультурника”

10.08.2015г. Отделом по работе с молодежью, спорту и туризму администрации Итум-калинского муниципального района проведен открытый турнир по армрестлингу посвященный празднованию “День физкультурника” В мероприятии принимали участие ОГ ВОГО Итум-Калинского района и молодежь района. По окончании турнира в адрес участников с напутствующими пожеланиями выступил начальник отдела по работе с молодежью, спорту и туризму Н.Н.Исмаилов, который поблагодарил всех участников, поздравил победителей и передал победителям призы от Главы Администрации Итум-Калинского района Хамзата Темирбулатова.
День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года, в редакции Указа Верховного Совета СССР № 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях» от 1 ноября 1988 года.
Физическую культуру принято понимать как сферу социальной деятельности, направленную на сохранение и укрепление здоровья человека, развитие его психофизических способностей для здорового образа жизни. Укрепляя здоровье, физкультура и спорт совершенствуют и развивают не только тело, но и дух, воспитывают упорство в достижении цели, дисциплину, закаляют волю. Значение физкультуры и спорта в жизни общества трудно переоценить. Сегодня День физкультурника своим профессиональным праздником считают все тренера, учителя физкультуры, спортсмены и простые любители физкультуры.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.